В Новосибирской области про девятый класс забыли,
как-будто знают, что им экзамены не сдавать, но в этом году бывшим девятиклассникам пришлось сдавать ОГЭ осенью и результаты не утешительные сказался весенний период занятий на удалёнке. Как учитель скажу, что дистанционное обучение имеет очень низкий показатель эффективности или попросту выстрел в никуда. Обязательно окажутся дети у которых нет дома компьютера или он поломан, а может и нет интернета в итоге каникулы продолжаются.
С другой стороны понятна тревога чиновников за здоровье детей и учителей, но почему в нашем регионе забыли про выпускников девятых классов не понятно. Я пытаюсь войти в роль чиновников от образования и не нахожу причины забывания о девятиклассниках. В малых сельских школах вообще неразумно организовывать дистанционное обучение, здесь все на виду и низок процент заболевших.
Но чиновники подстраховываются и делают у себя как у всех и если одни совершают глупость то другие её просто повторяют. Своей головой думать в таких условиях не безопасно. Вот и не рискуют.
УПС: Только я написал этот пост, как сообщили что наша школа будет работать в обычном режиме, ну слава богу, разум победил.
Journal information