которые я не ожидал. Так пять разных сайтов дали совершенно различный прогноз клёва. Если на одном клёва не будет то на другом он будет вялым, третий обещал хороший клёв, а другие даже отличный.
Рецепты каш тоже баловали своим разнообразием и всякий умелец из Интернета предлагал свой рецепт. Я прихотовил кашу из того что оказалось под рукой.
Так как в выбранном водоёме обитал только карась, то и каша варилась для него. В ход пошли пшённая, перловая и кукурузная крупа, немного добавил печенья и сухарей. Для аромата добавил перетёртых семечек.
И вот я уже на водоёме, где полным полно рыбаков, которые заняли самые выгодные места.
Что поделаешь, пришлось прикармливать свою часть водоёма. И вот первые поклёвки произошли только через час.
Не объяснить какое чувство возникает после длительного ожидания.
Первые три карася сорвались с крючка возле берега, так как карась норовил затеряться в камышах и путал мои планы.
Но потом всё пошло как по маслу. Карась рьяно бил по леске после попадания на крючок.
До самых сумерек клёв не отпускал, но надо всему знать меру. С уловом возвращался домой в приподнятом настроении.
Что сказать, рыбалка-это здорово.
Ещё какое-то время буду жить впечатлениями, но потом буду организовывать следующую рыбалку.
А ведь не зря говорят, что часы проведённые на рыбалке можно не включать в общий счёт жизни.
Journal information