происходит. Вот и в Новосибирске торжественно открыли памятный бюст Сталину, правда по причине опасения неоднозначного отношения граждан, его скрыли за стеной областного отделения КПРФ.
И правильно, есть чего опасаться, ведь если бы не было репрессий в стране, то обиженных не было бы.
А вот сколько было репрессированных никто не знает. Есть одни домыслы, а если это так то одни историки будут нызывать 400 тысяч человек, а другие 2 миллиона.
Но то что ошибочная политика Сталина ослабила обороноспособность армии в довоенный период факт неопоримый. Когда репрессировали опытных военноначальников и на их место ставили желторотых выпускников военных училищ это тоже наша история.
И только благодаря самоотверженной работе на полях сражения и в тылу простых людей стала возможна победа.
Но почему же так верят в идол Сталина? Знать, не хватает этого жёсткого руководства многим людям сейчас, а главное люди желают вернуть многие социальные завоевания, которые исчезают в современной буржуазной стране, где есть бедные и богатые.
И этим богатым Сталин не нужен, а вот бедным больше некому верить и вот он появился идол идеального прошлого. А ведь идеала не было. А была тяжёлая жизнь и казалась она счастливой только потому что прославлялся человек труда, а сегодня в почёте богатые олигархи.
И кому это станет нравиться. А вот нынешние правители могут попасть в праславление церкви, ведь церкви в последнее время строятся.
А вот против обожествления Сталина церковь против.
Journal information