А что тут такого удивительного, если это глухой север или другие районы нашей страны, где дикие медведи приходят кормиться к людям. А этот случай произошёл в городе Новосибирске в Советском районе. Случайный прохожий увидел медведя, прогуливающегося возле цветников в центре города. И почему то прохожему стало, как то неловко в такой ситуации, и он быстро ретировался. А поскольку у нас каждый второй- пользователь соцсетей, то поделился с друзьями фотографией, и возмущением типа: "Дожились, где это видано, когда по городу свободно ходят медведи". И тут поднялся шум и переполох.

Сам же отлучился на минутку в магазин за куревом. Как понимаете с медведем в магазин ходить неудобно. Вот и прицепил цепь к цветочной конструкции. Медведь в это время занимался своим делом.
Понятно, что за минутку к медведю мог подойти и местный бомж, приняв медведя за друга, но дрессировщик сильно хотел закурить.
Вот и сфотографировали медведя на память, и он стал знаменитым в социальных сетях.
Так же недавно прославились слоны в Магнитогорске, когда их отправили на прогулку вдоль набережной реки Урала.
Дикий у нас народ, и не понимает, что животным тесно в клетке, и их выпускают погулять на волю. Как в фильме "Полосатый рейс".
А вам приходилось сталкиваться с такими свободно гуляющими зверями в городах и селениях?
Journal information