Этот пост навеял мои воспоминания о таких докторах с обманной внешностью.
В конце восьмидесятых был у нас в районной больнице один славный хирург. Он чудесно выполнял операции и спас не одну жизнь больного. Но была у него маленькая слабость. Уж больно любил он медицинский спирт попивать. Причём если с утра не выпьет небольшую дозу то рука трясётся. А как выпьет то становится решительным и может горы свернуть.
Я тогда попал с перитонитом апендицита и лопнуло у них всё при вскрытии. И надо было делать всё решительно, а дежурила женщина хируг не пьющая даже симпатичная такая, но побежала за помощью к этому хирургу который с утра уже принял на грудь.
Он лихо всё сделал и женщине оставалось только зашить мне шов где она малость накуролесила. Но вот этого хирурга и ругали и хвалили и снимали и снова за ним бегали. А что сделаешь раз дано ему быть классным хирургом тут ничего не поделаешь.
Или случай когда моя жена рожала первенца. Сильно обижалась как её обзывала и грубо обращалась с ней принимающая роды акушерка. Она правда не обзывалась как об этом приводит пример блогер, но кричала громко и давала команды как дышать и где тужиться, а как не дышать. А жена привыкла к нежности и упёрто дышала не как надо. За что ей акушерка потом и сказала: -Вот вы упёртые дуетесь не как надо и не слушаете мою команду вот себе и зарабатываете на всю жизнь геморой.
Вот так у нас и происходит взаимодействие с докторами.
Так вот с праздником вас наши доктора и пусть ваш внешний вид совпадает с вашими классными умениями и не пугайте своих пациентов они и так напуганы болезнями!
А вот ссылка на пост блогера- врача http://onoff49.livejournal.com/532848.html
Journal information